Мы в соцсетях

КОМАНДА ЮНОШЕЙ ЗАВОЕВАЛА СЕРЕБРЯНЫЕ НАГРАДЫ В РЕГИОНАЛЬНОМ ФИНАЛЕ КЭС-БАСКЕТ

06:04 26.02.2024 16+
1395

Баскетбольному соперничеству школ Вахрушей и Кирса в Кировской области много лет. 25 февраля 2024 года в очередной раз эти команды оспаривали первенство в областном финале школьной баскетбольной лиге КЭС-Баскет.

Игра получилась на славу. На первых минутах встречи вперёд вырвалась команда из Верхнекамского района. Но вскоре наши ребята догнали соперников и стали превосходить их во многих компонентах игры - 24:20 в пользу нашей команды после первой половины матча. В третьей четверти, когда счёт на табло стал 28:22, казалось, фортуна сегодня будет на нашей стороне. Однако спорт есть спорт, Кирс сумел переломить ход игры и в конце третьей четверти после трёхочкового броска вышел вперёд 32:30, после чего своё небольшое преимущество уже не упускал. Концовка встречи была нервной, напряжённой. В итоге наши баскетболисты уступили самую малость - 39:45.

Следует отметить феерическую игру нашего капитана Вячеслава Выдрина, набравшего в финале 25 очков и сделавшего 26 подборов. Состав команды, занявшей второе место, следующий: Вычегжанин Иван, Ивкин Вадим, Жуков Егор, Зязев Иван, Выдрин Вячеслав, Бажин Макар, Кушков Никита, Мухин Данил, тренер Данил Львович Раскопин. Поздравляем ! Молодцы!