Мы в соцсетях

Кировские баскетболистки вошли в топ 10 команд игр Святого благоверного князя Александра Невского

23:43 17.09.2023 16+
1753

С 12 по 15 сентября в Кузбассе (Кемеровская область) состоялись I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. Соревнования проводились в 5 дисциплинах - баскетбол 3х3, самбо, мини - футбол, шахматах, комплексе ГТО.

На баскетбольном корте нашу область представляла команда под руководством Лукиных Ирины Михайловны. В групповом этапе баскетболистки сыграли с Томской областью и Алтайским краем, по результатам этих матчей вышли из подгруппы со 2 места и в 1/8 финала обыграли команду из Тюменской области, но в четвертьфинале уступили спортсменкам из Красноярского края. В матчах за 5 - 8 места кировчанки обыграли Омскую область и заняли 7 место.

Наши спортсменки показали достойный результат, заняв 7 место из 21 команды - участницы! Желаем удачи тренеру и воспитанницам на предстоящих турнирах в сезоне 23/24