18+
Герб
Архив
Мы в соцсетях

15 апреля в спортивной школе Лидер состоялось Первенство Слободского района по волейболу XXXIII Спартакиады учащихся

11:06 17.04.2023 16+
1801
15 апреля в спортивной школе «Лидер» состоялось Первенство Слободского района по волейболу XXXIII Спартакиады учащихся.

В соревнованиях участвовали 5 школьных команд: пгтВахруши, с.Бобино, д.Шихово, д.Денисовы, с.Шестаково.

Не задались игры у вахрушевских школьников, в составе команды которой были в основном баскетболисты. Понятно, что волейбол не самая любимая их игра. Проиграв в своей подгруппе обе игры, они отправились домой (5 место).

За 3 место встретились команды с.Шестаково и д.Денисовы.

Начало получилось равным, но затем денисовские школьники повели и за счет хороших действий смогли обыграть соперников. Шестаково – 4 место.

Потрясающими по накалу и интриге получилось противостояние за 1 место команд с.Бобино и д.Шихово. Команда д.Шихово считалась фаворитом с первых игр (две победы в подгруппе). Первую партию они уверенно выиграли (25:21). Казалось, победа от них уже не уйдет, но бобинские ребята сдаваться не собирались, во второй партии переломили ход игры и взяли партию (25:11). Исход встречи решала третья партия, начало решающего сета получилось равным, но, в конце концов, фортуна повернулась лицом именно к школьникам с.Бобино, 15:13 и 2:1. Игра доставила огромное удовольствие болельщикам – командам, которые уже отыграли и ждали награждение, и родителям.

Команда с.Бобино уже третий сезон становится победителем Спартакиады по волейболу (учитель физкультуры Князев Анатолий Анатольевич).

Лучшими игроками соревнований стали: Бушуев Константин (Бобино), Шабалин Максим (Шихово), Бердинских Константин (Шестаково), Ивкин Вадим (Вахруши), Кузницын Алексей и Федорова Диана (Денисовы).

Выражаем благодарность главному судье соревнований Салтыкову И.А. за компетентное и качественное судейство соревнований.

Праздник волейбола удался, команды настроены решительно через год вновь встретиться в поединке!