Сегодня состоялась ежегодная торжественная встреча выпускников - медалистов с Главой Слободского района
15:06 26.06.2026 16+
Сегодня состоялась ежегодная торжественная встреча выпускников - медалистов с Главой Слободского района
В 2026 году с федеральными ученическими медалями «За особые успехи в учении» I степени и II степени окончили 23 обучающихся из школ: с. Бобино, пгт Вахруши, с. Ильинского, д. Стулово, д. Шихово.
В торжественной обстановке заместитель главы администрации района Зязин Сергей Валерьевич вручил выпускникам Благодарственные письма администрации Слободского района и медали за особые успехи в учении.
Также обучающихся поздравил начальник управления образования администрации Слободского района Гусева Екатерина Васильевна, наградив отличников учебы Похвальными грамотами управления образования и памятными подарками.
Кроме того, выпускники поощрены единовременной стипендией.
С поздравительными словами от лица всех директоров школ выступил Хохряков Андрей Николаевич, директор школы дер. Шихово, пожелав сделать правильный выбор своего дальнейшего пути и профессии, успешно поступить в высшие учебные заведения, остаться учиться в Кировской области или вернуться сюда после окончания ВУЗов за пределами области.
К руководству района и школ, учителям и родителям обратилась обучающаяся школы дер. Стулово Бушкова Ксения, выразив слова благодарности за важный труд, тепло, доброту и помощь в обучении, также обучающаяся пожелала ровесникам продолжить учиться на высоком уровне, стать грамотными специалистами.
Фотографии мероприятия в альбоме: vk.com/album-217761540_3113...