22 июня – день, когда скорбь омрачила небеса, а сердца людей наполнились тревогой
13:43 22.06.2026 16+
22 июня – день, когда скорбь омрачила небеса, а сердца людей наполнились тревогой. Страшная дата, ознаменовавшая начало Великой Отечественной войны в 1941 году. Войны, чья безжалостная поступь унесла миллионы жизней с бескрайних просторов нашей Родины. Оборвались жизни наших дорогих бабушек и дедушек, невинные детские судьбы были растоптаны, колыбели остались пустыми. Но, сквозь пелену страданий, забрезжил свет надежды, и ужас войны отступил.
С тех пор, в этот роковой день мы собираемся у памятников, обелисков и мемориалов, чтобы склонить головы в знак вечной памяти. Одно из таких дань памяти прошло у монумента воинам-землякам деревни Стулово.
Среди собравшихся были юнармейцы Слободского района и воспитанники летних дружин. С проникновенными словами к присутствующим обратился Начальник Штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Слободского района – Константин Александрович Плишкин.
Минута молчания. Возложение цветов. Мы помнили, помним и будем помнить бессмертный подвиг наших предков! Они – истинные Герои своей страны. Они, глядя в лицо смерти, не дрогнули, грудью своей заслонили нас, отстояв наше будущее!
#ЮНАРМИЯ #юнармейцы #Юнармия_Слободскойрайон #ЮнармияКиров